Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Здравствуйте доктор.Помогите пожалуйста!9 Января 2015 года на урокн у сына случились судороги,припадки 1-2 мин.Затем сон 4 часа подряд.На мрт выявили:структура вещества больших полушарий мозга,стволовых отделов,гемисфер мозжечка и краниоспинального перехода без органических изменений.В переднем отделе левой височной доли определяется локальное расширение субарахноидальное пространство неправильной формы.Размеры около 2,8×1,5×1,2см.На диффузионно-взвешанных изображениях ограничения диффузии в веществе головного мозга не выявлено.Гипофиз обычной формы и размеров,адено-и нейрогипофиз дифференцированы,структура однородная.Ножка гипофиза не смещена.Боковые желудочки симметричные,не расширены;lll и lv жел.Не дислоцированы.Сильвиевы цистерны,экстрацеребральные ликворные пространства без особенностей.На бесконтрастной мр-ангиографии интракраниальные артерии дифференцированы,калибр сосудов не изменен.А еще мой сын стал нервным.Еще хочу сказать что у него с детства постоянная анемия.Мой сын учится в углубленной физико-математической школе при президенте.Скажите пожалуйста,повлияет ли болезнь на учебу?Или же перевести его в обычную школу?Пожалуйста помогите!
Здравствуйте. Нужна ЭЭГ и очная консультация эпилептолога. Находка на МРТ, вероятнее всего, к приступам отношения не имеет.