Консультации / Травматология и ортопедия

Чрезвертельный базальный перелом бедра

Здравствуйте! Сначала хотелось бы описать нашу проблему. 07.12.14 Г. Моя бабушка (85 лет) в результате падения получила травму с последующим диагнозом "чрезвертельный базальный перелом бедра". В операции нам было отказано сразу по причине ее возраста, хотя противопоказаний как таковых никто не давал ( сердце у нее практически здоровое, ни разу не было инфарктов или инсультов), однако хирург лишь рекомендовал постельный режим и прием обезбаливающих со словами "готовьтесь к худшему". Ей наложили "сапожок" и отправили нас домой. Прошел уже месяц, она ощущала очень сильные боли в области прикрепления палочки, и мы самовольно сняли сапожок, после чего обнаружили в месте ахилесового сухожилия глубокий пролежень, который уже загноился. Пролежни пошли и в других местах, хотя мы осуществляем постоянный уход, процесс все равно идет...Очень больно смотреть как она с каждым днем сгорает как свеча. Вопрос к вам, уважаемый хирург! Возможно ли в таком возрасте и на таком сроке после перелома сделать операцию? Или это действительно уже настолько безнадежно, что человек вынужден медленно и мучительно умирать? Есть ли у нас какая-нибудь альтернатива? Заранее благодарна за ответ, с уважением, юлия.
Здравствуйте. В зависимости от общего состояния пациентки, есть ли сопутствующие заболевания или нет. Так же нужно сдать ряд анализов. только тогда можно сказать можно ли оперировать. Если все анализ в норме и нет противопоказаний то можно. тотальной эндопротезирование сустава. сейчас можете активизировать, ее пусть ходит при помощи ходунков без нагрузки на больную ногу.