Консультации / Педиатрия

Шелушатся щёчки

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца. находимся уже 2,5 месяца на ИВ. Смесь Нестожен. Реакции на нее никогда не было. Не так давно у ребенка на щечках появились небольшие красные пятна, которые стали шелишиться. Принимаем витамин Д. По рекомендации врача 1,5 недели назад начали давать яблочный сок. Давали 4 дня, потом появились эти пятнышки. Давать сразу перестали. Но пятна почему-то не проходят. Что делать? неужели это реакция на сок и чем их смазывать? (по внешнему виду очень похоже на диатез).
Здравствуйте, скорее всего это действительно аллергическая реакция на сок, подавайте ребенку капли фенистил по 3 капли 3 рза в день, местно можете применять бепонтен.