Консультации / Кардиология

Резкое повышение давления

Здравствуйте.Мне 23 года.Началось все 2 года назад,во сне появлялся страх просыпался от головокружения и учащенного пульса,не обращал на это внимания!!!Попал в аварию год назад,было сотрясение мозга и большая кровопотеря,последние полгода практически каждую ночь испытываю страх-головокружения,учащение серцебиения...Три дня назад,сидя за столом почувствовал резко как будто волной ударило в голову,сердце как будто замерло,а потом застучало с бешеной скоростью...Вызвали скорую.Давление 200\100 пульс 140. Вкололи магнезию и рассосал пару таблеток,потом фенозипам внутривенно и я уснул!!!На следущий день состояние такое же,приступа такой силы не было,но давление увеличивалось до 140\100 и пульс до 100!!!!На сегодняшний деньпостоянно испытываю такое состояние,подскажите что это может быть!!!Летом делал кардиограмму,все в норме!!!Помогите,не хочется остаться парализованным или умереть
Уважаемый Андрей! Вам в первую очередь необходимо обследоваться у эндокринолога, в т.ч. исключить феохромоцитому, обследоваться у невролога, т.к. последствия травмы головы могут давать подобные симптомы. После этого обращайтесь к терапевту. С уважением, В.В.Рамеев