Консультации / Кардиология

резкое повышение давления

Здравствуйте,мне 37лет.В последнее время по вечерам(не регулярно) стало повышаться ад 170-110,180-120 в течение часа понижается,настроение паническое(страх,дрожь,со стороны сердца (в левой половине)неприятные ощущения),может дойти и до 190-130,но тут же падает(потихоньку).Страх умереть.я боюсь уже приближения вечера.Года три назад делала холтер(синусовая тахикардия)(у меня чувство остановки сердца,перебоев),а так регулярно делаю ЭКГ(в пределах нормы),анализ крови:гемоглобин 142,эритроциты 4,8,ц.п-0,88,гематокрит-40,средний объем эритроцитов(mcv)-80,MCH-29,MCHC-35,RDV-SD-42,RDV-SV-13,4,тромбоциты-233,средний объем тромбоцитов-10,3,лейкоциты-5,2,палочкоядерные нейтрофилы-2,сегментоядерные нейтрофилы-59,эозинофилы-3,моноциты-1,лимфоциты-35,скорость оседания эритроцитов-6.,креатинин-48,14.,холестерин общ.-3.76,глюкоза-4.86...анализ гормонов щитовидной железы в пределах нормы,узи почек-небольшой песок,ж.п-холецист.,катаральный гастрит,что еще мне нужно проверить,чтобы определить вот такое резкое повышение давления?а так арт.дав.постоянно нормальное 120-80,110-75.Я Вас очень прошу ответьте на мой вопрос,пожалуйста!Заранее спасибо!
Здравствуйте Марина! Проведите СМАД ( суточное мониторирование АД ) и ЭХОКГ. с результатами обратитесь к кардиологу на прием для подбора гипотензивной терапии.