Консультации / Офтальмология

Травма глаза и посещение бассейна

Здравствуйте!Меня мой домашний кот ударил лапой по глазу и попал прямо в глаз когтем,в белок.Глаз стал красный.Сразу закапала альбуцид.Прошло уже четыре дня,краснота уменьшилась,все время капаю альбуцид.Проблем со зрением не возникло,только еще болит глаз если надавить слегка на веко и чувствуется немного болевой дискомфорт при моргании.К окулисту не могу пойти,произошло все 31 декабря вечером и сейчас еще все врачи отдыхают.Я посещаю бассейн и переживаю,а не повлияет ли хлорная вода бассейна на глаз?Не осложнит ли вода травму глаза?
Здравствуйте. Лучше закапывайте витабакт 3 раза в день в течение недели и дополнительно после бассейна. Если в течение недели симптомы не пройдут, покажитесь офтальмологу.