Консультации / Офтальмология

Покраснел и болит глаз

Доброго времени суток! У меня покраснел глаз после посещения сауны (парился и купался в холодном бассейне, вода была с запахом хлора). После этого на следующий день сильный насморк и кашель и ещё какая то соринка попала!!! Ещё через день глаз покраснел сильнее и стал болеть при надавливании и когда смотрю по сторонам. Живу в Камбодже и имею опыт общения с местными врачами (плачевный несколько раз) и обращаться к ним больше не хочу (они только хуже всегда делают из-за своей непрофессиональности), подскажите что мне с этим делать, какие капли можно капать? Никаких выделений из глаза нет ни утром после сна ни в течении дня. Насморк так и не прошел, он есть у меня постоянно. Может это как то быть связано? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Чем вызван, может дать ответ микробиологическое исследование. Используйте антибиотики широкого спектра действия например-левофлоксал 4-6 раз в день - 7-10 дней.
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснел и болит глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.