Консультации / Офтальмология

Покраснел и болит глаз

Доброго времени суток! У меня покраснел глаз после посещения сауны (парился и купался в холодном бассейне, вода была с запахом хлора). После этого на следующий день сильный насморк и кашель и ещё какая то соринка попала!!! Ещё через день глаз покраснел сильнее и стал болеть при надавливании и когда смотрю по сторонам. Живу в Камбодже и имею опыт общения с местными врачами (плачевный несколько раз) и обращаться к ним больше не хочу (они только хуже всегда делают из-за своей непрофессиональности), подскажите что мне с этим делать, какие капли можно капать? Никаких выделений из глаза нет ни утром после сна ни в течении дня. Насморк так и не прошел, он есть у меня постоянно. Может это как то быть связано? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Чем вызван, может дать ответ микробиологическое исследование. Используйте антибиотики широкого спектра действия например-левофлоксал 4-6 раз в день - 7-10 дней.