Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте. О себе. Мужчина. Рост 177. Вес 110. Операций желтухи да и вообше хр заболеваний не было. По анализам холестерин (5-5.5). Сахар норма. Все остальные анализы крови в пределах нормы. Болями в сердце страдаю около 5 лет – 1 тип-( в левой части как ноет, шемит или стягивает,давит. Может отдавать или быть самостоятельно- боли в левой лопатке, вдоль левой руке в пальцах левой руке во всех. Так же редко но имеет место в плече и шее как ноющие боли. 2 Тип-и кроме этого боли в шее , затылке . Бывает при движении отдает вдоль лопаток. Боли в грудном отделе позвоночника. При движении болдь между лопаток или под лопаткой левой. Ложился в больницу в 2009 году -2 раза где было обследование ,( эхо, экг много, беговая дорожка , и второй раз в конце года все то же самое и плюс коронарография ). Ибс отр. Признаков поражения коронарных артерий нет. Это на 2009 год. На тот момент боли в грудине или сердце скажем были менее выраджены, но принцип наверно тот же и реже. Сейчас более чаше стали беспокоить боли в сердце именнно слева. Они стали каждый день и более часа. При этих болях появилась слабость. И заметил что ночью в положении лежа стал плохо спать. Или просыпаться…. Кардиолога посещаю каждый год экг, эхо,беговая дорожка. В последний раз в декабре 2013 бегал. Эхо и экг в ноябре 2014 без особенностей. Ибс-отр. Как то ночью около 04:50 захотелось пить . Выпил квас с бутылки. И пошел спать. Минут через 10 почувствовал слабость, сильное сердцебиение ( 95 ударов ) и дискомфорт в эпигастрии вверх и грудина низ. Боль тупая давящая . Немного испугался. Принял нитроминт так еле еле. Что еще было: опять ноющие боли в руке по всей её части , пальцах . Захотелось в туалет ... И боль прошла часа через 2 ну как прошла.. Были ли такие раньше не знаю. Но ночью однозначно нет. Были ли боли в позвоночнике- да. Еще когда лег почувствовал типа как еда с желудка поднялась к горлу, но изжоги нет принимаю омез тк у меня герб , гпод, недостаточность кардии. Подождал и лег около 06:00. Уснул. А по врачам бегаю так это с повторяющимися болями в сердце.,Левой руке может отдать в пальцы, под лопатку. Ошушение остановки сердца. Может кинуть в холод. Давление поднимается 155-100.Слабость и постоянно хочется спать. Говорят что при неврологии боли только при движении. А если боль возникает когда я просто сижу? И может те 2 группы болей это все разное. И сердечное и неврология. Был у кардиолога. Говорит, что многое есть от гпод и гэрб и позвоночник. Но не сердечное. Еще заметил ноет давит целый день. За тем день два тишина. Нитроминт принимал в различной сетуации помогает далеко не всегда. Скажем не помогает в процентах 90. Из диагнозов: дорсопатя шейно грудного отдела. Охз 2 ст. Кифоскалиоз. Денеративные изменения по всему позвоночнику. И боли постоянные в шейно-грудном отделе и шее. Смотрели сосуды и позвоночные артерии. Имеется сдавление слева не большое при повороте и нарушен венозный отток. Сосуды ног-без патологии. Грудная аотра и брюшная –без особенностей. Фгс- герб , гпод, гастрит. Гипотиреоз принимаю тироксин 150. Жировой гепатоз печени. 1.Очень прошу подскажите что это. Жалею что не вызвал скорую. Хотя раньше то вызывал много раз и ничего, а тут немного все не так. Неужели не сердечные боли могут быть и давяшие и тупые.И такие долгие. Ведь и бывает все вместе. Врач говорит что не большая одышка при физо у меня это вес и кифоскалиоз. 2.От давления принимаю- валз-80 и кон-кор-25. Терапевт говорит ну подскочет примите капотен…..
Не думаю, что жалобы имеют отношение к сердцу. Надо что-то незамедлительно делать с лишним весом.