Консультации / Офтальмология

Осложнения после лазерной коррекции

Здравствуйте, ,игорь владиславович. Мне 45 лет. В апреле 2014 г. В г. Минске мне сделали лазерную коррекцию. Убрали минус ,получился плюс. После этого начались проблемы со зрением и вблизи и вдаль.Читать нормально не могу. После 10 минут все перед глазами плывет. Глаза болели постоянно, затем началось жжение.Очень сильная светобоязнь и плохая видимость в плохо освещённых местах. На любые капли была отрицательная реакция. Начался аллергический конъюнктивит. В октябре я ездила в клинику в минск. Я списывалась с врачом, думала,что мне сделают докоррекцию на минус. Но доктор сказал, что боится. Так как у меня произошло врастание эпителия. Сказал капать пилокарпин и увлажняющие капли без консервантов.И ждать еще полгода. От пилокарпина моим глазам стало ещё хуже, пришлось идти на приём к врачу. Она поставила диагноз "рецидивирующий хронический катаральный конъюнктивит, синдром сухого глаза". Рекомендовала сдать анализ на демодекс, хламидии и на чувствительность к антибиотикам. Демодекс на ресницах у меня обнаружен в количестве 12 особей, хламидий нет, патогенной и условно-патогенной микрофлоры не выявлено. Назначила лечение: календулы настойка, гель "метронидазол", таблетки "метронидазол", увлажняющие капли. Врач из минска сказал, что нужно мазать "блефарогелем". От календулы у меня сушит глаза ещё больше, я её перестала применять, таблетки 10 дней пропила, мажу веки "блефарогелем № 2" три недели, "хилокомод" капаю больше месяца, улучшений я не чувствую. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, до коррекции зрение моё было: правый глаз - минус 8, левый - минус 7,5 с астигматизмом обоих глаз. Проблем все 24 года, что я носила очки, никогда с глазами не было.
Здравствуйте, на мой взгляд увлажняющие капли вам подходят, и лечение демодекоза то же необходимо проводить поскольку он обнаружен. Вопрос с врастанием эпителия должен решать ваш хирург.