Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция после коагуляции

Здравствуйте мне 21 год, я пришел в клинику эксимер, хочу сделать коррекцию зрения.Меня продиагностировали, нашли отслойку сечатки, сказали сделать сначало коагуляцию(на правый глаз, на левом делали 5 лет назад).Коагуляцию назначили на 4 июля, а лазерную коррекцию на 5 июля .Я читал что после коагуляции есть ограничения - неиспольовать компьютер, большие нагрузки, не тереть глаза.Но ведь при лазерной корреции мои глаза будут трогать, вставлять зажимы итд, будет нагрузка на сечатку(ко всему в придачу у меня тонкая роговица).Так же я считаю что "двойная операция" приведет к осложнениям в послеоперационный период. Я не Врач, это лишь моё мнение, хотелось бы узнать мнение эксперта. Может мне не делать операцию сразу на следующий день? я не хочу остаться слепым
Здравствуйте! Если на периферии сетчатки имеются выраженные изменения, то лазерную коррекцию можно проводить спустя 2-3 недели после проведения ППЛК. Если изменения минимальные - то лазерную коррекцию можно планировать в ближайшие 2-3 дня.