Консультации / Офтальмология

лазерная коррекция близорукости

Здравствуйте.Мне 35 лет.Близорукость на оба глаза -3,00, астигматизм.Дайте,пожалуйста, совет целесообразно ли мне проводить лазерную коррекцию зрения методом фемто лазик, какие могут быть последствия после операции и осложнения в будущем? Может стоит ограничиться ношением линз и очков?
Здравствуйте! В Вашем случае, если нет противопоказаний (это определяется на диагностике), лазерную коррекцию зрения проводить целесообразно. В отдаленной перспективе, после 40-45 лет потребуются очки для близи, как и у людей со 100% зрением, в силу возрастных изменений.