Консультации / Неврология

мигрень

Мне 50 лет. Страдаю частыми приступами мигрени с 20 лет. МРТ и проч. обследования патологий не выявили . Традиционное лечение у неврологов облегчения не приносит. Могут ли привести мигренозные приступы к инсульту?
Мигрень считается фактором риска инсульта, но реально вероятность невелика, а с возрастом уменьшается. Для Вас - она скорее в плюс, так как тренирует сосуды мозга. Плюнуть и забыть эту идею.