Консультации / Гастроэнтерология

Периодическая боль в эппигастрии у ребенка

Добрый день ольга николаевна! У моей дочери,ей 14 лет,в течении месяца появляется боль в области желудка давящего и колющего характера,в вечернее время после приема пищи,схваткообразная .В 10 лет ставили диагноз реактивный панкреатит,прошли курс лечения и до настоящего времени было все хорошо. Подскажите ,какие наши действия и можно ли получить лечение от вас?
Здравствуйте! При таких х жалобах требуется дообследование в виде УЗИ ОБП натощак и копрологию, было бы очень хорошо сделать гастроскопию и тест на хеликобактер пилори, если нет возможности попасть на прием к гастроэнтерологу, то по результатам анализов и обследований подберу вам лечение. Здоровья вам!
Добрый день ольга николаевна! Спасибо вам за оказанное к нам внимание.По вашей рекомендации я сделал дочери узи (ds: диффузные изменения поджелудочной железы) и фгс (ds: гипертрофический гастрит антрального отдела. Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии). Попасть на прием к доктору нет возможности,очень большая очередь, а ребенок мучается,по утрам сильно тошнит,церукал не очень помогает, боль и чувство распирания в эпигастрии сохраняются. Пожалуйста ,если можно по результатам проведенных обследований,назначьте нам лечение. Большое вам спасибо!
Здравствуйте еще раз! Мрлодцы, что обследовали дочку, сейчас можно подобрать лечение. При таких показателях ФГДС думаю хеликобактерная инфекция присуствует, хотя лучше точно определить ее наличие, так как она лечится антибиотиками. А сейчас достаточно приема мотилиума по 1 табл 3 р/д за 30 минут до еды курс 10 дней, омез 20 мг по 1 капс 2 р/д за 20 мин до еды курс 10 дней потом по 1 капс утром натощак еще 3 недели, креон или панзинорм 10 000 по 1 капс 3 р/д во время еды курс 10 дней, а при тошноте или изжоге можно принимать гевискон. На этом лечении состояние значительно улучшится, но если вы обследуютесь на хеликобактерную инфекцию возможно прийдется добавить препарат при положительном результате. Всего хорошего!