Консультации / Педиатрия

Жирный стул

Доброе время суток Ольга Николаевна. У нас такая проблема: после недели отроду у нашего малыша стал пенистый стул но цвет кала был естественный горчичного цвета. Наш педиатор прописал нам (бифидумбактерин и смекту), так же направил на кап программу и благополучно ушёл в отпуск. Сегодня мы получили анализ все показатели в норме за исключением большого содержания жира в кале и мед сестра нам прописала ( Креон 1/6 капсулы 3 раза в день). Вроде у таких крох ещё не сформированный организм и это всё сбалансируется при моём правильном питании. Мы на полном ГВ, нам сегодня 2 недели отроду стоит ли нам пить эти ферменты в столь раннем возрасте ? Что мне исключить из своего рациона? С уважением Виктория.
День добрый Виктория!! Обычно начинаем с коррекции питания матери...ограничиваем молочное, твердый сыр и творог...песочное печенье если употребляете. Если ситуация не ищменится в течении недели то можно пропить креон дней 5-7 , он плохого ничего не вызовет просто помодет переваривать ваше молоко. Здоровья вашему ребеночку!!!