Консультации / Проктология

Зуд и ощущение инородного тела в заднем проходе

Доброго времени суток! Около двух недель назад у меня появился зуд в заднем проходе, предполагая, что это могут быть гельминты, (есть ребенок у которого летом они были) приняла пирантел - безрезультатно. Потом появилось ощущение инородного тела. Усиление боли до или после испражнений не замечено. В легкой форме неприятные ощущения присутствуют постоянно, временами обостряются до очень ощутимых. Кровяных выделений нет. При самостоятельном поверхностном осмотре изменений не выявлено, все беспокойства внутри. Работа сидячая. Прошу совета: как пробовать лечить самостоятельно? Или посещение специалиста уже необходимо? Спасибо за ответ.
Добрый день! Посещение специалиста конечно необходимо, так как без осмотра - это все гадание на кофейной гущи .... Вероятно у Вас воспалились геморроидальные узлы и тем самым проявляется данной симптоматикой.