Консультации / Гастроэнтерология

Зуд у заднего прохода

Здравствуйте. Мне 17 лет. Последний год меня мучают периодический зуд и ощущение инородного тела у заднего прохода. Симптомы длятся недели 2, проходят, а вскоре появляются вновь. Иногда обнаруживаю красные пятна крови на туалетной бумаге. В последнее время кровь появляется постоянно. За счет романоскопии исключили геморой и все внешне видимые заболевания. В основном зуд проявляется во второй половине дня, хотя в последнее время стал постоянен. Кал проверяли на глистов, их нет. На всякий случай я проглистогонился - не помогло. Параллельно с этим страдаю синдромом Жельбера и необъясненной врачами сухостью кожи около пениса. В связи с этим пользуюсь увлажняющим кремом и принимаю желчегонные. От чего могли возникнуть эти симптомы?
Здравствуйте! Советую обратиться к гастроэнтерологу для исключения НЯКа или болезни Крона. Будьте здоровы!