Консультации / Офтальмология

Операция по удалению кисты коньюктивита

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 16 лет. 5 Лет назад обнаружили образование - поставили диагноз "киста конъюнктивита". Поставили на учёт. Наблюдаемся. За всё время признаки роста отсутствуют. Но в последние месяцы она начала жаловаться, что у неё такое ощущение, что "как будто что-то мешает"... Направили в больницу для хирургического удаления под общим наркозом! Вопросы: 1. Нужно ли обязательно делать операцию? 2. Продолжительность такой операции? 3. Период восстановления? 4. Возможны ли осложнения? Спасибо за понимание! Очень жду вашего совета! Направление в больницу на 5 декабря...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимости в проведении срочной операции конечно нет. Операция обычно проводится при местном обезболивании и внутривенном наркозе. Продолжительность около 10 минут. Ограничительный режим отменяют и снимают швы примерно через 7 дней. Осложнений как правило не бывает.