Консультации / Логопедия

Моему сыну 2 10 он вообще не говорит

У меня сын был рождён путём к.С в 35-36 недель, его выдавливали из под рёбер. В течение первого глда он очень хорошо разговаривал на своём ( лепетал), но потом резко всё остановилось. Сейчас мы уже год ходим в садик, но ни чего. Он не глухой, ни не мой. Прлизносит звуки только тогда когда ему захочется, всё принесет, книжку, машинку, пульт что бы ему переклюсили на другой мультик, в общем знает всё то что ему надо. Но при этом он не говорит. Есть старший сын ему 10лет с ним таких проблем не было наоборот даже ранний мальчик. Что делать с младшем не знаем. Хотели поехать к психоневрологу но говорчт что пока 3 лет не исполнится тревогу бить рано. Если я ему скажу саша подай или дай машинку он не подаст. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! То что ребенок родился раньше срока, еще не говорит о том, что у него обязательно будет задержка развития речи. Если вы сомневаетесь в профессионализме своего врача - обратитесь к другому. Отсутствие речи в 2,5 -3 года 100% показание к занятиям с логопедом или посещении логопедической группы детского сада.
Спасибо. Но о каком логопеде может идти речь если ребёнок не говорит вообще, а произносит толтко когда ему надо звуки.( он может сказать : ма, баба, титись и т.д)
Логопеды работают не только с постановкой звуков. Вам нужен специалист "по запуску речи". Желаю удачи.
Спасибо