Консультации / Логопедия

Ребенок в 2 года не говорит

Здравствуйте! У меня такая проблема,моему сыну ровно 2 года и он не говорит.Вообще не говорит! При этом он пытается что то сказать, но у него вылетают только отдельные буквы и мычания.Он с радостью играет со мной в игры,но как только речь заходит о прочтении сказки или игры с изучением слов, он как правило начинает кричать и всячески показывать что ему это не нравится!И я бы наверное не волновалась так сильно за его речь если бы не одно но! В возрасте 18 месяцев он начал активно повторять слова и даже словосочетания. . Он где то недели 3 повторял за мной такие слова как : "вот здесь, каша, кушать кашу, один, малыш, ты и я" я уже разрадовалась что он начал говорить, как вдруг он просто перестал вообще что либо говорить. Сейчас его речь такая же как была в 7-10 месяцев, одно мычание и произношение нескольких букв. Мы живем в британии и поход к доктору нам ничего не может дать , так как ребенок не понимает по английски(мы думали начать учить его английскому сразу после того как он чуть-чуть освоит русский язык). Хотелось бы спросить мнения специалиста, стоит ли мне волноваться или все таки еще стоит подождать и он просто может заговорить позже. На всякий случай напишу что он все делает чуть-чуть позже других : сидеть начал в 10 месяцев, ползать как следует в 9, а ходить в 1 и полтора месяца.
Здравствуйте.Ребенок живет с рождения в британии?
Да, он тут родился.
Сколько языков вы используете дома?
Только русский.
Понятно.На расстояние мне вам конкретно помочь затруднительно. Развивайте мелкую моторику,проговаривай все свои действия и действия ребенка, читайте сказки играйте..это все,что я вам могу рекомендовать,к сожалению.
Спасибо большое! Будем стараться!