Консультации / Травматология и ортопедия

Подросток 14 лет очень сильно болят колени

Здравствуйте!Мне 14 лет,3 года занимаюсь спортом(баскетбол).4 Месяца назад начали болеть колени(не могу бегать,прыгать и вообще давать нагрузки).Дело в том что за полтора года я вырос на 15см.И первый месяц лета я был в спортивном лагере.Там я каждый день день давал себе хорошие нагрузки и боли не было.Как лагерь кончился,через 4 дня у меня начали очень сильно болеть колени.Врачи сказали,что у меня артрит,остеартроз и незначительное изменение во всех связках коленного сустава.3 Раза проходил лечение(физеопроцедуры,лфк,массажи),но боли остались.Я около 2х месяцев ходил на тренировки(просто бегал,прыгал,не давал особых нагрузок).На тренировках боль пропадала,но после тренировок адская боль.В итоге сейчас бросил спорт.Скажите,пройдет ли когда нибудь у меня эта болезнь?Сиогу ли я заниматься спортом?Одни врачи говорят,что эта болезнь у меня не пройдет,что "вот такой вот у меня организм",хотя я всё время был в хорошей форме и никогда ничего не болело.А одни врачи говорят,что это подростковое.Так есть ли у меня шансы на полное выздоравление?И что мне для этого делать?
Здравствуйте, Это все связано с быстрым ростом. Сейчас вам нужно стать на учет к ортопеду, пропить курс витаминов, массажи, лфк, для поддержки суставов попробуйте тейпирование. Все будет у вас хорошо, и дальше продолжите заниматься спортом.