Консультации / Фитнес

Здравствуйте Начала заниматься в зале столкнулась с рядом проблем

У меня непропорциональное сложение, худой верх и тяжелый низ. На бедрах и ногах есть жировые отложения, от которых хочется избавиться, но в то же время мне нужно набрать и мышечную массу. Если включать кардио-тренировки, то начнет худеть все тело.. А если набирать массу, то за жиром на ногах не будет видно мышц, или ноги вообще станут еще больше. Что делать сначала? И какие особенности тренировок в тренажерном зале для женщин? Нужно ли каждый раз прорабатывать все тело или же за один раз либо ноги, либо грудь и тд? Сколько калорий для набора массы нужно потреблять в день при моем росте 163 см и весе 49 кг?
Особенностей тренировок для женщин нет, но есть отличия в целях тренировки, которые и определяют методику. Вам необходимо сочетание аэробных тренировок с силовыми. Самый эффективный способ набрать мышечную массу - базовые упражнения с большими (относительно для Вас) отягощениями, что потребует постепенности и контроля инструктора. Параллельно рекомендую бег, причем нужно поставить цель пробежать полумарафон или марафон!, а не уменьшение объема ног, потому что для "ломки" врожденной конституции нужны очень большие усилия. Цель вполне достижима, искусство заключается в подборе постепенных но достаточных нагрузок чтобы избежать перетренировки, но и не ограничиваться небольшими усилиями. Для защиты мышц - белок сразу после нагрузки (любой) и перед сном. Питайтесь по средиземноморской диете, но с ограничением хлеба и макаронных изделий. Постепенность, интенсивность, достаточная калорийность за счет белков. Удачи!