Консультации / Офтальмология

Очнь пекут глаза по вечерам

Мне 26 лет, я уже лет десять провожу за компьютером не меньше 8-10 часов в день! И раньше все было нормально, но несколько месяцев назад по вечерам начали очень уставать глаза но я решил что просто неделька была напряжённая!! Теперь и на работе ближе к вечеру но не каждый день начинает жечь глаза так что открыть и смотреть более 15 секунд смотреть просто не могу! Потом они начинают слезиться я их закрываю тру после 15-20 мучений закрываю и сижу и начинает попускать! Пока доберусь домой вообще отпускает! Посоветовали пропить таблетки:"черника форте " пю уже недельку изменений не каких! Явно что не все так просто!Что сможете посоветовать??
Здравствуйте! Таблетки вам не помогут, начинайте систематически закапывать увлажняющие глазные капли например Офтолик, но для начала примените для лечения гель Корнерегель дней 15 - 2 раза в день.
Консультация врача офтальмолога на тему «Очнь пекут глаза по вечерам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Специализация