Консультации / Проктология

Кровь из анального отверстия

Добрый день. 3 Месяца назад я родила,, педиатр прописал диету (исключение овощей и фруктов), т.К. У ребенка сыпь. Спустя 2 недели после родов начался твердый стул, который привел к запорам и болезненному процессу испаражения, на бумаге и кале оставалась алая кровь. 10 Дней я ставила свечи с облепихой и пила вазелиновое масло перед едой, ходить в туалет стало легче, но кровь осталась. Сейчас свечи не ставлю, сегодня решила принять ванночку с ромашкой, после которой в тазу обнаружила алую кровь. Я на грудном вскармливании, как можно бороться с этим недугом, уже страшно стало ходить в туалет, т.К. Боль адская и кровь. Заранее благодарю за ответ
Добрый день. Исходя из представленной информации, у Вас все признаки острой анальной трещины, не исключается наличие обострения хронической анальной трещины. Объём необходимых лечебных мероприятий можно подобрать только после осмотра и аноскопии. Без знания точной локализации процесса, оценки состояния анального канала и степени спазма сфинктеров подобрать адекватный объём лечения крайне проблематично.