Консультации / Гинекология

Ставят эрозию шейки матки

Здравствуйте, мне 28 лет. Роды были первые, естественным путем. До родов анализы были хорошие, отклонений не было. После родов(прошло 9месяцев)начались слизисто-белые выделения, зуд и жжение. Гинеколог обнаружил рванную эрозированную шейку матки. Сдала анализы: онкоцитология мазка - цитограмма воспаления, пролиферация цилиндрического эпителия. Впч 16.18 - Днк не обнаружена. Микроскопический анализ - лейкоциты u-2-3-4, с-б/к, v-б/к, эпителей u 3-4-5, c-2-4-4,v-5-6-6 флора u-смеш., С-кокковая, v-кокковая слизь стоит прочерк гонкокки, трихомонады, ключевые клетки не обнаружены кандида u- не/обнар., С-мицелий, споры, v- мицелий,споры. Расшифруйте, пожалуйста анализы. К гинекологу в ближайшее время не попаду. Какое лечение посоветуете? Нужно ли прижигать эрозию? Заранее спасибо.
Добрый день. В ваших анализах выявлено воспаление на фоне эрозии шейки матки и инфекция, передающаяся половым путем ВПЧ. На данном этапе Вам необходимо сдать количественный анализ на ВПЧ, после этого для начала можно произвести санацию влагалища вагинальными свечами (бетадин).