Консультации / Хирургия

Гематомы на ногах

Здравствуйте!Год назад меня сбила машина,в итоге перелом малоберцовой кости и двухлодыжечный перелом левой ноги и прочие ушибы всего тела. Где то месяца три назад на обеих ногах я нащупала уплотнения на внешней и внутренней стороне бедра. Сначала они меня не беспокоили,но потом началось непонятное.Где-то три раза в неделю,приходя с работы,у меня начинает подниматься температура до 38,5,появляется боль во всем теле,особенно болят ноги,до мест где появились гематомы вообще невозможно дотронуться,очень сильная боль и выраженное покраснели в этих местах.Никаких признаков простуды у меня нет.Снять эти приступы помогает только анальгин.В те дни когда нет приступов, ноги в местах гематом болят при нажатии.Что это может быть?И что мне делать?
В первую очередь Вам следует обратиться на осмотр к хирургу, для исключения тромбофлебита, так как тромбофлебит имеет опасность для Вашей жизни, поэтому обратиться следует как можно быстрее. Скорее всего на приеме у хирурга Вам назначат ультразвуковое доплеросканирование вен НК, после чего станет ясно есть ли опасность для жизни, тромбофлебит ли это или что то другое. И соотвественно врача назначит соответствующее лечение или госпитализирует Вас в сосудистую хирургию Спасибо вопрос.