Консультации / Маммология

Консультация по вопросу новообразований в правой груди

Добрый день! В 2013 году у меня удалили грудь-мастэктомия слева. После операции мне назначен тамоксифен, который я принимаю уже 1 год, каждые три месяца я делаю узи. После очередногоузи молочных желез у меня обнарижили очаговые изменения в правой молочной железе: определяются округлые анэхогенные образования, окруженные капсулами, с однородным содержимым, при цдк аваскулярные: на границе наружных квадрантов диаметром до 2,5 мм, и диаметром 5,5 мм,с единичными перегородками, с неоднородным содержимым, в проекции перегородок единичные микрокальцинаты размером до 1 мм, в проекции перегородок при цдк и энергетическом картировании кровоток не определяется. Убедительная просьба, расшифруйте что это означает и есть ли необходимость обращения к онкологу для дальнейшего лечения.
С онкологом- маммологом поддерживайте регулярный контакт (осмотр, инструментальные обследования, лечение). Описанные Вами изменения могут соответствовать жидкостным образованиям - кистам. Относительно "единичных микрокальцинатов" , то для исключения или подтверждения этого нужна цифровая маммография. Решение по тактике лечения и наблюдению принимает Ваш лечащий врач.