Консультации / Онкология

Родинка растет и появилось новообразование которое тоже округляется и увеличивается Что мне делать

Здравствуйте! Я уже писала тут,только специалиста не выбрала,может по этой причине и не опубликовали мое письмо. У меня с рождения есть родинка,до недавних пор она меня не тревожила,пока не появилось новообразование-еще одна родинка темного цвета с кровяными сосудиками у ножки до середины по всему радиусу. Даже когда ее не трогаешь,она жжет и пощипывает. Главная родинка имеет темное пятнышко с краю. Стоит раз сходить в солярий начинает болеть грудь и становиться очень чувствительной к прикосновениям,больно лежать на животе. У родственников по маминой и отцовой линии были онкологические заболевания. Какова должна быть моя следующая тактика? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не могу отделаться от ощущения, что на фото дополнительный (или добавочный) сосок. Он встречается достаточно редко - как у женщин, так и у мужчин - в своей практике видел такое несколько раз. Если моё предположение верно - его стоит закрывать при посещении солярия. Если, на Ваш взгляд, я ошибаюсь - пришлите, пожалуйста фото с другого ракурса. Это состояние не является патологией, лечится хирургически, однако с этим вопросом лучше обратиться к маммологу. Будьте здоровы!
Дело в том,что мама моя сказала что я родилась без нее,но главной родинке как я себя помню лет так 10 точно,но образование которое на ней года,плюс ко всему главная родинка начала шелушиться. И когда ее трогаешь новообразование у ножки очень красное,как-будто вот вот пойдет кровь. Она меня настораживает.И олив интересный темно -фиолетовый. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Да, Вы правы, тот факт, что Вы родились без этого образования говорит в пользу того, что это НЕ дополнительный сосок. Также в пользу этого говорит и то, что образование, которое на ней, существует всего полгода. С учётом этих данных, это также может быть пигментный невус с папилломатозом, однако удалять его я бы настоятельно рекомендовал только у онколога и только с гистологическим исследованием. Будьте здоровы!