Консультации / Неврология

Пульсация в голове после перенесенных стресов

В 2009г перенесла тромбоз н/в вены правого глаза,был жуткий стресс,боялась ослепнуть,начались сильные пульсирующие головные боли в области лба,плечи горели огнем,обезболивающие не помогали,после долгих мытарств по врачам лечилась в неврол,отд кравевой б-цы,но врач сказал,что он не может понять причину моих болей и направил к психиатру,пропила курс сонапакса и ципралекса,все нормализовалось,но с 2012г начались кровоизлияния в стекловидное тело этого глаза по 3-4 р в год,скачки давления,кардиологи только разводят руками,пью очень сильные препараты,но в последние 2 года при повышении давления стала появляться пульсация в голове,при этом голова не болит,иногда когда понервничаю или сон страшный приснится горят плечи,но в последний год пульсация не проходит даже при нормальном давлении,полследние 2 недели совсем не сплю,мне кажется от пульсации голова трясется,сердце как-то сильно бьется,хотя пульс норм.,Перестала спать на левом боку,сердце просто выпрыгивает из груди,появляется жжение,покалывание,была у кардиолога,сказала с сердцем это не связано,я просто в тупике,так жить просто невозможно,я всю жизнь проработала бух,есть шейный о/хондроз,шишка на шее,но меня это не беспокоит,посоветуйте,что мне делать,может быть какое-то обследование пройти,я уже боюсь ночи,потому что днем и давление в норме и пульсацию я слышу как-бы издалека,но стоит прикоснуться к подушке и начинается,давление с 95/55 скачет до 150/100(для меня это очень высокое давление),пробовала спать полусидя не помогает,посоветуйте.
Здравствуйте. В данной ситуации, я бы Вам порекомендовала проконсультироваться у врача эндокринолога и гинеколога-эндокринолога. Нестабильность артериального давления у женщин среднего возраста как правило, также связано с гормональными перестройками. В отношение тромбоза вены правого глаза и постоянных кровоизлияний, пройти МРТ головного мозга в сосудистом режиме или ангиографию церебральных артерий, с целью исключения артериовенозных мальформаций и новообразований в передней и средней черепной ямки, а также обследование крови на исключение тромбофилий.
Спасибо,я несколько раз сдавала кровь на гемостаз-все в порядке,у эндокринолога тоже обследовалась,тоже все нормально,я постоянно прохожу лечение в краевой больнице по поводу кровоизлияний,офтальмологи не назначают мне эти обследования,говорят,что это связано с появлением новообразованных сосудов,но меня сейчас не это волнует,я стою в очереди на квоту по поводу витрэктомии,с глазом вроде бы как определились,меня очень мучает пульсация,просто нет возможности уснуть,я даже не могу понять,где пульсирует,мне кажется в шее,а отдает в уши,это очень мучительно,мне как-то назначали тизерцин,я обратила внимание,что где-то через 2 недели пульсация потихоньку затихала,но это рецептурный препарат и его почему-то не стало в госаптеке,может его можно чем-то заменить,я думаю у меня просто сбой в нервной системе,жить 6 лет в постоянном страхе ослепнуть наверное дают о себе знать.