Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Перелом носа

3 Дня назад ударился носом(с правой стороны) об дверь. Через 2 часа сделал снимок, сказали ничего серьёзного. Сегодня пришел за результатами, написали: "перелом костей носа, смещение отломков небольшое" (фото ниже), нужно делать операцию. Дыхание у меня не затруднено, боли при ощупывании носа нет, да и сам нос почти не изменил свою форму. Какой врач делает данную операцию? Обязательно ли вообще ее делать? Если да, то можно хотя бы без общего наркоза?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данному фото я могу наверняка сказать только то, что узор на ковре у Вас симпатичный. Мне нужно посмотреть на Вас вживую (включая рентгеновский снимок) что бы дать какое-то заключение. Операции такие при необходимости делают ЛОР врачи. Обязательно ли ее делать я тоже сказать наверняка не могу - слишком мало данных. Если он Вас не беспокоит, дышать не мешает, то велика вероятность что смещение не значительное и операция может и не нужна. Но это нужно обсуждать со специалистом не по интернету.