Консультации / Онкология

О чём могут говорить эти симптомы

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние моей мамы. О нём она упорно молчит, заверяя, что всё с ней хорошо, мол, обычная дискинезия. Первое, о чём должна сказать, - у неё узлы на щитовидке уже много лет. Доброкачественные. Зимой она была в длительном запое - 3.5 Месяца (начала усиленно пить после смерти подруги от рака желудка). До этого тоже любила выпить - пила каждый вечер по несколько стаканов вина. Одно время курила (после развода), потом бросила. С конца лета периодически ложилась в онко-центр на ночь, системы капать, по её словам. Потом стала ездить всё чаще и чаще. Говорит, всё в порядке, просто там врачи очень хорошие, вот и ложится именно туда. В течение последних месяцев, у неё сильно пожелтели глаза, она похудела, кожа стала сухой, тусклой и с желтизной, она снова начала курить, мало двигается, много врёт, стала раздражительной и - то, что меня больше всего беспокоит, - у неё очень сильно вырос живот. За две последние недели он стал ещё больше, натуральный восьмой месяц беременности. Наверняка знающему человеку эти симптомы могут что-то сказать. Помогите, пожалуйста, понять, что именно с ней происходит, и к чему готовиться! Заранее спасибо за ответ! С уважением, анастасия!
очень похоже на клинику цирроза печени с асцитом. При таком количестве жидкости показан лапароцентез
Консультация врача онколога на тему «О чём могут говорить эти симптомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss