Консультации / Педиатрия

О чем говорит анализ крови

Мой маленький сын температурит. 1 день до 38.5. Второй день ок 39 была днем. Ночью поднялась до 40!!!Жаропонижающие требовалось каждые 4 часа. Утром поехали сдали кровь, мочу собирать было некогда. Посетили лора. Врач сказал, что ушки здоровы, насморка и кашля у нас нет. Горло нормальное. Вчера вечером увидела при плачет немного красноту, с утра сегодня её уже нет. Температура вчера уже так не подскакивала, более умеренно все было. Использовали свечи цефекон через 5-7 часов. На ночь свечку не ставила, только сегодня утром(было 38 градусов). Пока температура не поднималась. Из симптомов только плачет, грызет пальчики, плачет, если прикасаться к десне. Но речь об анализе крови. Могут ли зубы дать такие изменения в анализах,и если нет, то о чем они говорят? Что видно по анализу, бактерия это или вирус?
К вопросу приложено фото
Добрый день, к сожалению, Вы не написали возраста, а интерпретация зависит от нормы. Поэтому ориентируюсь на данные, которые указаны в анализе. По анализу - бактериальная инфекция. Прежде, чем списывать на зубы, должны исключить другие причины болезни. Ребенка должен смотреть педиатр тоже. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день. Ребенку 8 мес. У врача были- сказал, что в нашей местности распространяется аденовирусная инфекция. По анализам сдвиги не большие, и антибиотик он не рекомендует с учетом того, что температура спала . Мы 3 недели назад переболели розеолой. Думаю, что именно тогда у нас был аденовирус. Горло смотрел, говорит немного красное. Когда смотрю я -горло красное, вижу прыщики на небе у гланд, гланды очень маленькие ,красные тоже. Переживаю, чтобы не была ангина. Ребенок кушает хорошо. Нервный, много плачет и на руках,и ночью просыпается,и плачет. Трет область рта, под десной ощущается твердый зубик. Скажите пожалуйста ,может ли организм ребенка справится с бак. инфекцией без помощи антибиотика?
Добрый день, конечно может справиться. Но без гарантий. Ребенок маленький, должен быть регулярно осмотрен врачом, пока не выздоровеет. С уважением, Климова Ю.А.