Консультации / Хирургия

Опухла рука и выделяется жидкость через кожу

У бабушки 86 лет несколько лет назад была сломана рука в плечевом суставе.Нормально рука не функционирует.Бабушка лежачая,поднимаем только кушать.Несколько дней назад рука опухла,кожа сине-красная и все время под рукой мокро.На руке есть несколько ран-кожа трескается,кровоточит.Прикладываем мазь левомеколь,но не особенно помогает .Другая рука тоже синяя,но вроде не опухшая.Еще мокро под шеей,вроде там тоже отек.Какие меры можно принять?Врача на дом не можем вызвать,так как бабушка у нас в гостях и не имеет гражданства рф и соответственно полиса,живет без регистрации.
Здравствуйте, попробуйте вызвать врача из платной поликлиники. А тем временем обратитесь в страховую компанию с просоьбой оформить страховой полис по временному проживанию, потом обратиться в ближайшую поликлинику к глав врачу по мед части для прикрепления, после чего Вы сможете уже вызвать врача на дом. В крайнем случае - если ни один из этих методов окажется не возможен вызывайте скорую помощь. Следует понять почему опухла рука - один из возможных вариантов это тромбоз вен плеча- для его исключения требуется УЗДС вен рук. (ультразвуковое доплеросканирование вен). Если вены будут в порядке - то следует обратиться к терапевту - возможны проблемы с сердечно сосудистой системой. Спасибо за вопрос и доверие.