Консультации / Гинекология

Стоит ли беспокоиться?

Добрый день, Николай Анатольевич! У меня 13-ая неделя беременности. На 8-9 неделе УЗИ показало, что плод прикреплен сзади слева. Вчера я немного понервничала (у меня гипертония), вчера живота не было. Сегодня утром проснувшись обнаружила животик, но не по центру, а ближе к левой стороне. Животик твёрдый, небошой. К врачу по плану идти 30 декабря. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и посетить врача в ближайшее время?
Здравствуйте. Обратитесь пораньше к врачу. У Вас может быть угроза выкидыша (напряжение матки).