Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте меня зовут олеся, мне 23 года, уже третий месяц месячные приходят с задержкой неделю и больше,сейчас должны были придти 18 числа, но их нет, за 2 дня до этого были неприятные выделения как молочница только с запахом неприятным, но это было один день,потом все прошло,но месячные так и не пришли,причем выделения были твороженистые с неприятным запахом,я в браке,у меня есть полутора годовалый сын,причем болей никаких нет,беременности тоже,может ли эти выделения давать сбой? И скажите, при длительном половом акте, через 2 - 3 дня начинаются жуткие выделения с запахом, и побаливает низ живота, а при обычном недолгим все в порядке, скажите в чем причина? Чисто плотная, беспорядочных связей половых не имею.
Добрый день, Олеся. Так как ваши жалобы отчасти связаны с половыми контактами, советую обратиться к гинекологу для осмотра. Сдайте анализы на урогенитальные инфекции. По результатам обследования возможно, придется пройти обследование и вашему мужу. Иногда причиной таких жалоб являются условно-патогенные микроорганизмы. Обратите внимание на пищеварение, дисбактериоз часто провоцирует подобные выделения. Лечение вам назначат после обследования, при необходимости вместе с мужем.