Консультации / Эндокринология

Прыщи+нерегулярные месячные

Здравствуйте! Мне 26 лет. Не рожала. С 22 лет прыщи в области скул и нижней части щек. С 13 лет нерегулярные месячные. При обращении с такой проблемой 5 лет назад, врач назначал витамины и гормоны (Ярина, Диане-35), без сдачи анализов на гормоны. После отмены гормон. таблеток цикл сбился снова. Сейчас по 1-3 мес. менструации не бывает. Прыщи так и есть. Анализ на гормоны показал: ТТГ 1,8 ФГС 5,0 ЛГ 1,8 пролактин 784 тестостерон 1,3 эстрадиол 27 ДГЭА-С 2,5 Кортизол 532 прогестерон 8,1 Врач снова порекомендовал попить Диане-35 для косметической цели и регулирования цикла. Поможет ли мне это в борьбе с прыщами и нормализации женского здоровья? Не знаю, начинать пить эти таблетки или мне нужно др. лечение, чтобы нормализовать гормон. фон, избавиться от прыщей, понизить пролактин, ведь повышенный пролактин влияет на бесплодие.
КОК - эффективное средство лечения акне (прыщей), но - ДО начала лечения необходимо уточнить нет ли эндокринных заболеваний, вызывающих задержки и проблемы с кожей. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Можете к нам тел. регистратуры 8 (499) 612 77 40 , 612 98 52 или (495) 320 36 87