Консультации / Кардиология

Высокое давление

6 Лет назад была операция на щитовидной железе(гипертериоз , кажется так)все эти годы пила 2 раза в день эналаприл 10ед., Эгилок 50ед., И раз в день гипотеазид 25ед. Несколько раз сдавала анализ на гормоны-были в норме. Последний год не сдавала. 6 Лет назад кардиолог ставил диагноз:миокардиострофия дисгормональная, желудочковая экстросистолия, артериальная гипертензия 2 степени. Пила таблетки и давление было в норме.Последние несколько дней, продолжаю пить таблетки, но давление быстро поднимается до 180/90(особенно по утрам) и очень долго не снижается.И вечером за 2-3 часа до обычного приема лекарств-поднимается давление(но не так сильно,как утром)утром тошнота(не могу заставить себя поесть),вечером-хочу есть.Кроме давления меня беспокоит чувство страха, тревоги, подтянутость живота ,напряжение, не могу расслабиться.Я живу в деревне, все никак в город к кардиологу не попаду. Помогите,пожалуйста.Может, я привыкла к этим таблеткам и они мне уже не помогают? Или это возраст уже.
Конечно, терапию надо корректировать. 180/90 - это безобразие. Да и комбинацию, которую вы принимаете, нельзя назвать рациональной. Обратитесь к врачу обязательно.