Консультации / Сексология

Нет эрекции

Здравствуйте! Моему молодому человеку 22 года, мне 19. Встречаемся уже 2,5 года. До этого у нас не было партнёров. До меня с эрекцией у мч всё было нормально, но затем, когда уже появилась я она стала потихоньку пропадать. Год мы не виделись, так как учились в разных городах, поэтому мы не занимались любовью совсем. После этого мы стали полноценно встречаться, но очень долго (где-то полгода), мой мч не мог в меня зайти, так как я была девственницей. Поэтому мы также пытались как-то ласкать друг друга и пр. В наш первый раз у мч была эрекция, но после того случая она стала то пропадать, то появляться, но всё хуже и хуже. Мч ходил к врачам, но они сказали ему, что всё в порядке, просили записаться к сексологу, так как проблема может быть в психическом плане, так как у моего мч было очень много потрясений за время того, как мы начали встречаться. Хотелось бы у вас узнать, как я могу помочь моему мч преодолеть стресс, чтобы мы нормально занимались любовью?
Здравствуйте. Вы очень правильно выразились - именно ПОМОЧЬ. Но вовсе не заменить его самого в изменении ситуации. Он боится - банально и сильно, оттого вместо эрекции только тревога. ЧЕГО боится - и сам не знает, а оттого страх невозможно убить - поскольку непонятно, на что именно воздействовать. ЧТО ДЕЛАТЬ - Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ И мч дайте почитать - а потом именно так и действуйте: чтобы ему было КОМФОРТНО, и ни о чем не надо было думать. Удачи!