Консультации / Сексология

Нет эрекции при занятии сексом

Мне 55 лет. В сексе был перерыв 5-6 лет. Теперь при встречах с подругой нет эрекции, хотя желание сильное. Утренняя эрекция есть почти всегда. Днем эрекция бывает после сна или в результате упражнений "жим-жим" внутренних мышц промежности. Можно ли восстановить потенцию?
Да, можно. Нужно обследоваться у сексолога, чтобы выявить ПРИЧИНУ снижения эрекции. Скорее всего, это психологические проблемы, поскольку в ситуации, когда сношение невозможно (по утрам) эрекция прекрасно проявляется. Но возможны также влияния, связанные с состоянием здоровья, возрастом и т.д. Удачи!