Консультации / Отоларингология

Секреторный отит 1 5 года

Макльчик 6 лет .Каждые сопли, заканчиваются тубоотитом, эксудативным отитом и тому подобными отитами. Аденоиды удалены в апреле этого года, проблема вернулась через месяц после удаления- опять болело ухо немного и было снижение слуха. Лечили кучей способов, которые прописывал лор, в том числе антибиотики и в каплях и внутрь. Дважды проходили процедуры "кукушка", пневмомассаж и электрофорез, первые до аденоидов- результаты не дали- вторые 7 процедур были после удаления- был результат 2 недели до очередных соплей. Сегодня были у сурдолога- заключение- шунтирование ушей не нужно, слух не снижен- секреторный отит, лечить все то й же кукушкой, электрофорезом и пневмомассажем. Какое еще нам пройти обследование,чтобы найти причину хронического тубоотита?
не знаю, мне не нравится кукушка, не очень ее люблю применять. А вот полноценно пролечить и затем провести реабилитацию и после нее провести профилактическую терапию через 3 месяца, а затем 1 раз в пол года, да хорошо бы
Спасибо за отклик. Полноценно пролечить чем,какой группой лекарств, процедур? Мы за 1,5 года испробовали многое,результата всегда хватало до очередных соплей. Наш лор тоже не видит эффективности в "кукушке" и т.Д. Уже дала направление в филатовскую больницу решать вопрос об операции...
Здравствуйте! решение о назначении препаратов как и самой терапии привелегия доктора. так что если только на очном приеме можно говорить о терапии как таковой