Консультации / Педиатрия

Инфекция

Здравствуйте!!! Мне очень нужна сейчас ваша консультация!!!! У ребенка 2,2года вчера началась рвота частая,пошли к врачу она назначила регидрон и мотилиум(точно не помню названия), рвота прошла и к вечеру начался понос с температурой. Я начала давать смекту, понос прошел сегодня, но температура осталась до 38,5 и ребенка пучит очень резким запахом,что это такое ??? Скажите пожалуйста,может посоветуйте какие нибудь лекарства еще,наш врач особо инициативу в помощи не проявляет, я уже сама сейчас дала бифидумбактерин(тк ребенка очень пучит) и еще он ничего не кушает,утром пару ложечек кашки и все, и вялый при температуре.... Буду благодарна за консультацию!!!
Здравствуйте! данные проявления могут быть при энтеровирусной инфекции. при кишечных инфекциях... для точного диагноза нужно как минимум очно, лично осмотреть ребенка. Что касается терапии, то по симптомам которые Вы описали вполне нормальная, адекватная терапия. И не стоит давать сейчас бифидум, как и ограничить в питании, точнее ребенок при такой симптоматике требует строгой диеты в которой основа основ убрать молочные продукты, жирные и т.д., а в первые 3 - 4 дня ограничивать ребенка давая не большими порциями рисовую, овсяную кашу на воде слизистые и подсушенный хлеб белый с черным (не насыщенным), сладким чаем
спасибо!значит не будем заниматься самолечением!остановимся только на смекте и диете!
Правильно что не будете заниматься самолечением, а вот доктору показать ребенка надо и если отмечается вялость и температура, то обязательно обследовать малыша
Спасибо, мы следовали вашей консультации! вчера уже не было температуры и поноса, чувствует вроде хорошо,вот только он ничего не кушает,кроме сухарей))от каши отказывается да и вобще от супчиков тоже..,это нормально?нам на прием к врачу завтра!
я бы с супчиками повременил
спасибо! будем к вам если что обращаться!