Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте! Померила давление другу- 190/140, говорит все время такое, голова болит редко, 49 лет, каждое воскресенье играет в футбол уже 35 лет, пьет в основном вино или шампанское, даже и не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста
Обратиться пока еще не случилось инсульта к врачу, пусть назначает обследование и лечение.