Консультации / Фитнес

Спорт во время подготовки к беременности и питание

Здравствуйте. При росте 156 кг., Я вешу 59 кг., Возраст 33 года. В данный момент принимаю много гармонов для зачатия, но как говорят доктора, от них не полнеют, т.К. Они современные. Я фоне стреса я поправилась на 6 кг.За 3 месяца (ела много сладкого). Хотела бы вернуть вес - 53 кг. Ем 3 раза в день. Примерное меню: завтрак: каша с медом и сухофруктами, капучино, обед: суп с хлебцами (крипсы), салат (без майонеза), ужин: овощи с мясом/рыбой. Перекусываю фруктами, кроме банана и винограда. Последнийприем пищи не позднее 18 часов. Оцените/подкорректируйте, пжл, мое меню. Я прекратила заниматься спортом, т.К. Идет подготовка к беременности, но хотела бы задать вопрос: "какими видами спорта могу заниматься, чтобы не "потревожить" гормональную систему"?
Я рекомендую Вам сконцентрироваться на развитии общей выносливости, которая станет хорошей базой для беременности, родов и послеродового периода. Специально худеть перед беременностью, снижая калорийность питания не стоит. Умеренные занятия спортом не повредят. Более того, и во время нормально протекающей беременности нужно заниматься физическими упражнениями, под контролем врача. Запишитесь в тренажерный зал,программа - ходьба, чередование с бегом по 30 мин 3 раза в день и на силовых тренажерах с легким весом на все группы мышц. Удачи!