Консультации / Андрология

Частное мочеиспускание и снижение потенции

Доброго времени суток, доктор! Мужчина, 25 лет. Частое мочеиспускание (МИ) и снижение потенции. В последние 2-3 недели меня раздражают частые позывы к мочеиспусканию, в спокойной домашней обстановке чуть ли не каждые 20 30 минут, на службе, наверное, отвлекаясь работой, – каждые 2 3 часа. Самое МИ происходит струей среднего или малого напора небольшими 2-3 порциями, иногда приходится подождать начало МИ 4 5 секунд. Сдерживание очередного позыва в МИ вызывает не боль и не спазмы, а такое неприятное ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. 3-4 месяца назад было сильное переохлаждение всего организма, особенно ног. За 2-3 недели до наступления проблемы имел строгое половое воздержание. Раньше подобные проблемы с МИ возникали не чаще 2-3 раза в год и длились не более недели. На фоне последней проблемы замечаю последние полгода плавное снижение потенции. Если раньше эрекция была быстрая и стабильная ещё за 5-10 минут до начала полового акта, то сегодня она появляется только после 1-2 минут трений о гениталии супруги. Эякуляция наступает через 3-4 минуты. Потом, после смены презерватива, могу продолжить ПА ещё 5 7 минут до следующей эякуляции. Половое влечение до данной проблемы у меня всегда было стабильно высокое, эрекция здоровая, крепкая, без нарушений. Был способен к двум половым актам подряд без отдыха или до шести в течение дня с перерывами. С мастурбацией знаком с 14 лет. Увлекался порнографией (без извращений: в большинстве случаев частной любительской (домашние фото/видео)). В подавляющем большинстве случаев практиковал так называемую затяжную мастурбацию: мастурбацию с неоднократным прекращением стимуляции перед непосредственным наступлением оргазма на протяжении продолжительного просмотра порнографии (от 20 минут до 1,5 часа), при этом сохраняя нормальную эрекцию. Занимался мастурбацией нерегулярно: по причине отрицательного отношения к данному действию мог воздерживаться до 0,5-1 месяца, затем срывался и впадал в так называемый запой на 1-1,5 месяц с 1-2 мастурбацией в день или через день. И так воздержания и запои сменяли друг друга. С поступлением в военное училище надеялся навсегда завязать с самоудовлетворением, но и там находил способы этим заниматься, и периоды воздержания (сублимации либидо в спорт, учебу, творчество) сменялись «запоями». До свадьбы с будущей супругой на протяжении 4 лет во время поцелуев на редких встречах (по причине службы встречи были раз в месяц) имел продолжительную эрекцию без ПА, что приводило к так называемым «синим яйцам», боли в яичках. Однако, в последние полтора года перед свадьбой этих болей не наблюдалось. В первый год после свадьбы в силу жизненных обстоятельств (моя служба и учеба жены) мы встречались не чаще, чем раз в месяц, а то и реже, всего на несколько (4-5) дней, из которых ни один не проходил без секса. Когда жена окончила учиться, переехала ко мне. Через два месяца жена забеременела. Из-за слабого самочувствия во время беременности близость, естественно, откладывалась. Таким образом, моя половая активность с 14 лет в большинстве своем представляет собой чередование периодов строго воздержания и чрезмерной «затяжной» мастурбации или секса. Последние три года режим работы не совсем соответствует здоровому образу жизни: сидячая офисная работа, стресс, нестабильные питание и сон, сезонные занятия спортом. В роду у мужчин проблем с урологией не было. Не курю алкоголь употребляю крайне редко (3-4 раза в год), хронических заболеваний, кроме гипертонии, миопии, сколиоза и плоскостопия, нет. Нормативы по физическое подготовке по службе выполняю. По причине службы ближайшие 2 3 месяца обратиться за квалифицированной медицинской консультацией не могу. Вопросы: 1. Является мое частое МИ симптомом аденомы простаты? 2. Как вернуть былую сильную потенцию? Поможет ли только смена режима работы и отдыха и питания? 3. Может ли причиной возможной аденомы простаты быть мое увлечение «затяжной» мастурбацией (продолжительное раздражение простаты) и воздержание? 4. Поможет ли устранить частое МИ 3-месячный курс Простамол уно? 5. Как вести половую жизнь в моей ситуации: активную или воздержание? Спасибо, доктор. Надеюсь на Ваш ответ.
1 Нет 2 Смена образа жизни и лечение у уролога 3 Нет 4 Нет или временно 5 Через день
И, прошу прощения, самый срочный вопрос: какими препаратами и способами вернуть уверенную потенцию срочно хотя бы на 1 или 2 дня?