Консультации / Педиатрия

Покраснело сильно лицо

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста!!!Ребенок 1.1 Лет, схватил кусочек ананаса со стола, не углядели родители, уж очень он активный у нас, так вот буквально мин через 5 покраснело вокруг рта, потом и щеки красные стали, сейчас лицо вообще красное и чешится сильно, и еще появились волдырики, такое ощущение что от крапивы ожог. Что делать?
Антигистаминные препараты и сорбенты и наблюдать, возможно что и скорую вызвать так может быть отек квинке