Консультации / Педиатрия

Когда делать вторую прививку

Здравствуйте, так вышло, что в 1,5 месяца нам сделали первую акдс + гепатитв (вторую). Сейчас нам 3 месяца, по идее надо делать вторую акдс+полиомиелит. Хотим использовать пентаксим. Но наш врач хочет делать только полиомиелит. А акдс говорит в 4,5 месяца... Типа чтоб выровнять график. Но ведь она делается через 45 дней... Есть ли смысл откладывать? Подскажите, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте! Не понимаю смысла в том что бы разносить вакцины, если нет для этого каких то других причин кроме как выравнивания графика