Консультации / Урология

Цистит при беременности

Доброе утро! Я беременна (24 недели), беспокоят боли внизу живота справа. Грешу на недавнее переохлаждение. В субботу была у уролога, сдала оам - показатели в норме (лейкоциты 2-3), но врач все же поставил диагноз "хронический цистит". На след. День велел сдать анализ мочи по нечипоренко. Это было вчера - воскресенье. Последовал совет, что при обнаружении в моче лейкоцитов более 2000 и эритроцитов более 1000 необходимо принимать антибиотик "амоксиклав" (якобы при беременности его принимать можно). Анализ показал следующее: лейкоциты 500, эритроциты н/о. Поскольку врач будет работать только во вторник,хотелось бы узнать, результаты анализа я правильно трактую, что "они в норме"? Резкая боль никуда не девается, проблематично встать с постели - больно. При мочеиспускании тоже больно. Принимаю пока только урологический сбор (фитонефрол) и таблетки канефрон (2шт.*3Р/день). Нужно ли пить антибиотик и безопасен ли он при беременности?
Здравствуйте! по урологии принимать ничего не нужно, а вот посетить гинеколога- очень даже рекомендую.