Консультации / Лекарственные препараты

Цистит при беременности 36 недель

Добрый день! После похода в ЖК на прием в анализе мочи немного повышены лейкоциты, признак цистита, врач сказала пить морсики из клюквы и брусники.При мочеиспускании немного жжение присутствует, сходила на прием к терапевту мне прописали Монурал единоразово 3 гр В инструкции к Монуралу написано что при беременности применять с осторожностью и Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия.Как то страшно применять Монурал,может что то замещающее посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте! Так и есть, но, видимо,в этой ситуации доктор посчитал, что это важнее -- пролечить инфекцию, ведь это тоже потенциальный риск. Можете проконсультироваться с другим нефрологом или опытным гинекологом (они часто имеют дело с такими случаями). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Цистит при беременности 36 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.