Консультации / Урология

Уретра

Здравствуйте) пару лет назад появились колющие боли в уретре...Ближе к ко входу и основанию головки. Чаще всего проявлялись после мастурбации. Иногда жжение после мочеиспускания. Других жалоб нет. Мочеиспускание -то разбрызгивается, то нет, но не затруднено. Только конце несколько капель приходиться выдавливать.Секс отсутствовал. Сдавал мазки на флору и посев мазка. Нашли что-то не специфическое (забыл что - сказали в норме она тоже есть). Пролечился. Результат сомнителен т.К. Повторный анализ изменений не показал. Рекомендовали забить и заняться иммунитетом, что и сделал. Сейчас думаю опять попробовать проконсультироваться у другого врача. Даже мочу пцр сдал (тож чисто). Пока к нему не попал - хочу разрешить внутренние противоречия: 1) при осмотри уретры, (больше на левой стороне) наблюдаю картину капилляров с синеватыми вкраплениями. Это отклонение, или вариант нормы? А то в интернете такого понапишут... 2) Какой объем мочи может оставаться в уретре после мочеиспускания? 3-5 Капель это норма? А то у меня вариативно - то ничего, то капает. Приходиться как следует стряхивать - тогда норм. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1. это норма, так выгдядит слизистая уретры... 2.оба варианта - норма...