Консультации / Офтальмология

Гноится глаз у ребенка после ушиба лбом

Здравствуйте. Ребенок (1 год и 0,5 мес.) сильно ударился лбом о косяк в районе глаза. Приложила мороженое мясо, все равно появилась шишка и синяк пошел на глазик. Часа через 4 стал гноится глаз, вытираю гной настоем ромашки по несколько раз в час, плюс покраснение глаза и небольшое покраснение под глазом. Если это коньюктивит, то связан ли он с падением? Второй глаз не гноится. Ребенок глаза не чешет, ведет себя обычно. Может ли ушиб повлиять на зрение и что делать, чтобы глаз не гноился?
Добрый день! Травмы глаза могут приводить и к воспалению, и в последующем к снижению зрения (в зависимости от того, какие структуры глаза повреждены). Обратитесь к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гноится глаз у ребенка после ушиба лбом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.