Консультации / Дерматология и косметология

Андрогенетическая алопеция

Добрый день! Меня зовут нина. Мне 22 года. Проблема выпадения беспокоит меня уже достаточно долго, но недавно состояние волос ухудшилось совсем, и я решила сходить к трихологу. Врач сделал мне фототрихограмму. Вот её результаты терминальные: 25% веллус: 75% анагеновых 87% (40) телогеновых 13% (6) терминальных среди анагеновых 32% веллус среди анагеновых 68% веллус среди телогеновых 100% средний диаметр терминальных волос среди анагеновых: 43 мкм скорость роста: 256 мкм (0,26мм) за 24 часа. Доктор сказал, что у меня воспалены волосяные фолликулы (на фото она показала желтые зоны вокруг волосков) и волоски у корня покрыты частичками кожи. Изначально(просто рассмотрев кожу головы через трихоскоп) предположила, что это может быть стресс или неправильное питание, но уже на втором осмотре (через два дня, во время проведения фототрихограммы) поставила диагноз андрогенетическая алопеция (как она пояснила - основная причина этого выпадения - гормональный сбой). Такое резкое изменение диагноза меня очень смутило, тем более что доктор очень молодая, и, возможно, не имеет достаточно опыта, поэтому я решила еще раз убедиться в том, что она назначила мне правильное лечение(тем более что оно очень дорогое), поэтому написала вам. А лечение следующее: анализы: общий крови, биохим. Алт, аст, общ.Белок, альбумин, билирубин, щел.Фосфатаза, глюкоза, 25 (он) ветамин д, ттг, т4 св., Ат к тпо, лг, фсг, пролактин, 17-он-р, дгэа-с + узи органов малого таза и щит.Железы. Лечение: диксидокс де люкс 3.1, Бальзам сатура роста и лосьон сатура про + шампунь скин-кап + принимать омега 3 и иннеов для густоты волос повторно прийти через 2 мес. Правильно ли мне назначили лечение или стоит обратиться к другому врачу? С уважением, нина
Здравствуйте! 1. Если сомневаетесь, обратитесь за разъяснениями сначала к лечащему врачу, если сомнения сохраняются, Ваше право- проконсультироваться у другого специалиста. 2. Лечение назначено по диагнозу. 3. Залогом эффективного процесса лечения является доверие между пациентом и врачом, есть вопросы прямо задайте их специалисту на очном приеме. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.